Добро пожаловать на наш сайт!
КОРПОРАЦИЯ Чжунцзе

Металлические фермы в г. Харбине китая: виды и конструкция, технология производс

Время обновления:2018-07-10 10:12:00 Количество кликов:3014 раз

Металлические фермы в г. Харбине китая: виды и конструкция, технология производства и сферы примененияМеталлические фермы в г. Харбине китая

Данная промышленная продукция представляет собой особое сочетание металлических стержней, в качестве точек их соединения выступают узлы. Такая стержневая система ценится, в первую очередь, за устойчивость, ведь её геометрия остаётся неизменной, даже если жёсткие узлы будут замещены шарнирами.
Сущность металлоконструкций, их преимущества
В качестве ключевых компонентов выступают 2 типа элементов – решётка и пояс. Первая представляет собой комбинацию раскосов и стоек, которые привариваются к поясу, а последний – это костяк, контур конструкции, который и придаёт ей форму. Между прочим,заказать
металлические фермы в г. Харбине китая не проблема, перейдя по ссылке на сайт наших товарищей:http:/www.hljzhongjie.net/.
Важной с эксплуатационной точки зрения характеристикой металлических ферм является надёжность, особенно если сравнивать со свойствами цельных металлических изделий. Фермы обладают малым весом, их производство – безотходное и экономичное, что и обуславливает снижение себестоимости за счёт уменьшения трудозатрат и расхода металла. Стальные изделия легко транспортировать, их часто применяют в качестве перекрытий и опор, так как они сохраняют первозданный вид и прочность при огромных нагрузках.
Основные сферы использования металлических ферм:
§ Покрытие зданий жилого назначения;
§ Оснащение грузовых кранов;
§ Для обустройства кровель спортивных и торгово-развлекательных сооружений и зданий;
§ Перекрытия в промышленном секторе;
§ Пролёты мостов;
§ Наружная реклама.
Специфика производства, ключевые этапы
Можно выделить несколько стадий изготовления стальной продукции:
§ Выполнение чертежей КМД;
§ Обработка на станках с ЧПУ – разрезание листового и профильного металла с соответствии с параметрами, прописанными в проекте;
§ Сборка комплекта элементов;
§ Финишная сварка конструкции, чаще всего, в полуавтоматическом режиме. Далее швы тщательно зачищаются, изделие освобождается от наплывов;
§ Антикоррозийная обработка, нанесение декоративного покрытия.
Конструктивные особенности металлических ферм
По внешнему виду изделия классифицируют на два типа – плоские и пространственные. Последние базируются на оси, которая гарантированно сохраняет целостность при разносторонних нагрузках. Все грани данной оси, в свою очередь, представляют собой плоские фермы (компоненты каждой из них образуют единую плоскость), и они могут беспроигрышно контактировать только с такими нагрузками, которые действуют в одном направлении.
Так как рассматриваемая промышленная категория не имеет изгибов, максимальная длина перекрываемых пролетов составляет 70 м.
Сооружения в целом подразделяются по многим критериям. Так, к примеру, это могут быть размеры пролёта, схема статики, форма пояса, возможность совмещения в узлах. Если рассматривать формы поясов, можно обратить внимание на треугольные, трапециевидные, параллельные, полигонные, сегментные. Статические изделия могут быть, в зависимости от области распространения, балочными, рамными, арочными или вантовыми. В тех случаях, когда предполагаются подвижные нагрузки на конструкцию, предпочтение отдаётся комбинированным металлическим фермам.
Распространённые виды, возможности их применения
Особой популярностью обладают следующие группы ферм:
§ Арочные. С их помощью можно существенно увеличить объём помещения, притом при их изготовлении нет необходимости в перерасходе стали. Это экономичный способ увеличить полезную площадь ограждаемых конструкций;
§ Вантовые. Их значимость заключается в том, что они способны работать на растяжение;
§ Неразрезные и разрезные. Первые проявляют высокую жёсткость, с их помощью легче перекрыть сразу несколько пролётов. Разрезные незаменимы в строительстве сооружений, имеющих большие пролёты;
§ Консольные. Неотъемлемый компонент навесных архитектурных решений;
§ Промышленные подстропильные и стропильные. Первые нужны для возведения зданий и мостовых кранов, а вторые – в качестве перекрытий и несущих конструкций.
Лёгкие по весу изделия представляют собой простую решётку, имеющую единый ряд фасонок, при этом пояса могут иметь разное сечение. Также распространена трубчатая продукция – это электросварные и горячекатаные трубы, притом выполненные методом сварки элементы экономически более целесообразны.
При выборе каждого вида металлических ферм необходимо учитывать проектные особенности сооружений и максимально возможную нагрузку.
Для получения более подробной информации, посетите наш сайт: http:/www.hljzhongjie.net/
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
E-mail: zhongjiesteel@mail.ru

Сайт: www.hljzhongjie.net

модульные здание сайт:www.harbinmodule.ru

Китайский сайт:www.hljzhongjie.com

Офис: КНР г. Харбин, р-н Даовай, ул. Сяньфэн, 18
Завод: КНР г. Харбин, зона экономического развития "Биньси"
Напишите нам :
Ваше имя (обязательно)
Ваше Email (обязательно)
Текст сообщения
© 2012-2020 ООО Чжунцзе